Новости
Архив Системы комплексной безопасности Защита от пожара Охранные системы Проектирование

Система безопасности от компании «Эльф инжиниринг» надежно защищает новый ТРЦ «Аврора»

При создании системы безопасности специалистам нашей компании необходимо было учитывать наличие на объекте большого числа помещений, существенно различающихся своим назначением, конструкцией и планировкой: торговые галереи на двух этажах, служебные и складские помещения, подземная стоянка для автомобилей.

Система безопасности центра площадью в 7000 кв. метров была спроектирована с учетом инженерных особенностей этих помещений и объединила в единый управляемый комплекс системы видеонаблюдения, голосового оповещения, охранной и пожарной сигнализации, интегрированной с водяной системой пожаротушения. В ходе работ было установлено 36 видеокамер на базе оборудования Baxall, 436 охранных и пожарных датчиков.

Компания «Эльф инжиниринг», обладая успешным опытом сотрудничества с торговыми комплексами, готова и впредь использовать весь накопленный опыт для поддержки активных планов сыктывкарских ритейлеров. В ближайшей перспективе – запуск до конца текущего года гипермаркета «Город мастеров» в Сыктывкаре, где наши специалисты устанавливают системы безопасности.