Новости
Архив Охранные системы Видеонаблюдение Системы связи ВОЛС

«Эльф инжиниринг» продолжает внедрение систем безопасности на ОАО «Комитекс»

«Эльф инжиниринг» продолжает внедрение систем безопасности на ОАО «Комитекс». На территории предприятия построена интегрированная система видеонаблюдения с использованием оптоволоконных сетей. Ввиду применения продуктов химии в производстве нетканых материалов предприятие «Комитекс» относится к особо опасным объектам, поэтому вопрос обеспечения безопасности требует повышенного внимания.

Ключевыми зонами риска являются производственные цеха, места для хранения сырья, а также периметр промышленной территории. Поэтому при разработке решения для охраны этих зон требуется особенно тщательный подход.

При выполнении контракта специалисты «Эльф инжиниринг» применили комплексный подход с учетом эксплуатации в северных условиях. Преимущество такого подхода заключается в надежности, высокой скорости передачи видеосигналов на большие расстояния без использования дополнительных усилителей, абсолютная защищенность от электрических помех и несанкционированного перехвата, а также стабильной работе при любых температурах.

Создание на объекте интегрированной, функциональной системы видеоохраны с возможностью наращивания – такой была главная задача контракта. Для ее выполнения специалистами «Эльф инжиниринг» применен комплексный подход с учетом необходимой надежности в северных условиях эксплуатации. Техническое решение включает ранее зарекомендовавшее себя оборудование российского и зарубежного производителей - ip видеокамеры Beward, коммуникатор и коммутатор Allled Telesls, линейно-интерактивные источники бесперебойного питания серии KING PRO RM.

Смонтированная система видеонаблюдения обеспечивает контроль видеоинформации в режиме реального времени, автоматическую видеозапись на видеорегистратор событий, происходящих в поле зрения видеокамер, просмотр видеоряда в ускоренном и замедленном темпе, в том числе в режиме «стоп-кадр», защиту от несанкционированных попыток изменения программы и режима работы всей системы.

Установкой охранных систем на ОАО «Комитекс» наши специалисты занимаются с 2010 года. За время сотрудничества были построены линии волоконно-оптических линий связи, системы автоматической пожарной сигнализации, контроля и управления доступом. Все технические решения, внедренные «Эльф инжиниринг» на этом предприятии, зарекомендовали себя эффективной и надежной работой.