Новости
Архив Системы связи СКС, ЛВС Проектирование

«Эльф инжиниринг»» модернизирует сеть передачи данных в структурах Нацбанка.

«Эльф инжиниринг»» модернизирует сеть передачи данных в структурах Национального банка Республики Коми. До конца 2013 года компания завершит работы по модернизации интегрированной структурно-кабельной сети в расчетно-кассовом центре Ухты. В рамках плановой модернизации сети передачи данных Нацбанк РК объявил тендер на проведение комплексных работ по переоснащению сети, замены оборудования и сетевых компонентов в одном из своих подразделений - рассчетно-кассовом центре Ухты.

По итогам конкурса в качестве подрядчика выбрана компания «Эльф инжиниринг», предложение которой было признано наиболее полно удовлетворяющим требованиям заказчика. Основными критериями выбора интегратора стали обширный опыт ведения проектов по модернизации СКС и высокая квалификация инженерно-технических работников.

«Команда проектировщиков и инженеров нашей компании хорошо знакома с требованиями и стандартами Национального банка республики. Нас связывает долгое сотрудничество в области развития ИТ-инфраструктуры, разработки и построения инженерных систем» - отметил генеральный директор «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков.

В 2010 году специалисты «Эльф инжиниринг» провели модернизацию кабельных сетей в Региональном центре информатизации банка, расположенном в Сыктывкаре. Была смонтированы система электроснабжения и структурированная кабельная система на 520 портов. В общей сложности было проложено 26000 метров кабеля, установлено 700 метров коробов. В 2012 году была внедрена система оповещения и управления эвакуацией в расчетно-кассовом центре Троицко-Печорска.

Для расчетно-кассового центра Нацбанка в Ухте спроектирована структурированная кабельная система категории 6е на 440 портов. Данная категория гарантирует заказчику масштабируемость и высокие скорости работы инсталлированной системы в течение всего гарантийного срока службы с момента ввода в эксплуатацию. Работы по установке СКС уже начались и будут завершены в декабре этого года.