Новости
2019 Ремонтные и общестроительные работы Инфраструктура зданий Системы комплексной безопасности Защита от пожара Охранные системы Системы связи

Состоялось открытие обновленного корпуса Управления уголовного розыска в Сыктывкаре

Генеральный директор «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков принял участие в торжественном открытии реконструированных помещений, где разместится Управление уголовного розыска МВД РК.


Полную реконструкцию двухэтажного корпуса на улице Савина компания «Эльф инжиниринг» завершила в ноябре 2018 года. В перечень работ вошли демонтаж стен, перегородок, монолитных перекрытий, окон, дверей, полов, ворот, внутренняя и наружная отделка, замена водопровода, канализации, отопления, вентиляции, благоустройство и озеленение территории.


Также смонтированы система электроснабжения, внутреннее и наружное электроосвещение, пожарная и охранная сигнализация, автоматическое пожаротушение, система громкоговорящей связи, система видеонаблюдения, локально-вычислительная сеть.


Новый корпус примыкает к зданию управления наркоконтроля и экономического подразделения, расположенного на Савина 81/1. Вход в управление проходит через галерею. Кроме служебных кабинетов здесь находятся комнаты для хранения вещественных доказательств и изъятой в ходе расследования уголовных дел продукции.


Часть площадей выделена для укрепления физической подготовки сотрудников УРР. В здании оборудованы зал для единоборств, тренажерный и спортивный залы со своими раздевалками и душевыми. Для решения проблем с травматизмом использованы специальные материалы – спортивный линолеум из эластичного ПВХ покрытия, стеновые протекторы из дерева, смягчающие удары во время игр.


Особый вид отделки потребовался и для обустройства тира, рассчитанного на 4 огневых направления для стрельбы из пистолета Макарова. Стены, приборы отопления и освещения здесь защищены пулестойкой броней. Безопасность во время тренировочной стрельбы достигается за счет системы пулеулавливания, которая выдерживает попадание пуль и исключает рикошеты.


Реконструированный корпус включает служебный гараж на 44 машиноместа, оборудованный системами поглощения выхлопных газов и порошкового пожаротушения. Всего же объект состоит из 112 помещений различного назначения общей площадью 5 033,6 квадратных метра.