Новости
2019 Вентиляция и кондиционирование Системы связи СКС, ЛВС

В Ухте модернизирован аэровокзал при участии компании "Элф инжиниринг"

В Ухте модернизирован аэровокзал. Компания «Эльф инжиниринг» была выбрана одним из подрядчиков этого значимого для региона проекта, осуществленного в рамках договора о социальном партнерстве между правительством Республики Коми и компанией «Газпром».


Ранее Ухтинскому аэропорту угрожало закрытие, так его состояние давно не соответствовало техническим стандартам. Из-за разбитой взлетно-посадочной полосы город оказался «закрытым» для многих авиакомпаний, что сказалось на стоимости авиабилетов. По словам специалистов, после проведения капитального ремонта все наиболее проблемные вопросы воздушной гавани будут сняты на 10-15 лет.


В здании аэровокзала специалисты «Эльф инжиниринг» установили новые сети для слаботочных систем – пожарной сигнализации, видеонаблюдения, голосового информирования пассажиров и контроля доступа в особые зоны аэропорта. Общая протяженность смонтированных сетей составила более 27 километров.


Также полностью заменены системы климата с выполнением полного цикла работ – от демонтажа старой вентиляции до пуско-наладки нового оборудования. Произведен монтаж новых вытяжных шахт, при котором были использованы и воздуховоды, изготовленные на производственной базе компании «Эльф инжиниринг». Системы оснащены кондиционерами «СистемЭйр», приточной установкой и вытяжными вентиляторами «Аэростар». Оборудование этих марок хорошо зарекомендовало себя на других проектах, выполненных нашей компанией.